Источник: https://internat8v.nubex.ru/18970/

С 2023 года с целью повышения компетентности родителей (законных представителей) детей граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, а также членов семьи, принимающих непосредственное участие в воспитании детей по вопросам, связанным с воспитанием, образованием и социализацией детей на территории Свердловской области специалисты ГБОУ СО "Михайловская школа-интернат" оказывают бесплатную консультативную помощь по следующим направлениям:

- возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка;

- организация образовательного процесса;

- вопросы межличностной коммуникации и социализации у детей и подростков;

- развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ, с инвалидностью;

- вопросы принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

- вопросы правового характера, связанные с воспитанием и обучением детей;

- вопросы определения и развития способностей и мышления ребенка;

- вопросы компьютерной зависимости, оптимального времени взаимодействия ребенка с гаджетом и социальными сетями;

- развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- вопросы о трудностях во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- вопросы профессионального самоопределения школьников;

- вопросы защиты прав участников образовательного процесса;

- и другие.

Служба консультативной помощи "Мы вместе" дает возможность любому родителю получить адресную помощь по вопросам развития, воспитания, образования их ребенка, внутрисемейных отношений, а также получить психологическую поддержку в удобном формате – личная встреча, общение по телефону или видеосвязи, а также участие в обучающих мероприятиях с выдачей сертификата

Запись на консультацию доступна:

1) по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6447be7df47e732c71ecd285/

2) по телефонам 8(343)98 67-7-93, +7(953)380-76-61;

3) по эл.почте vmeste8v@mail.ru.

В консультировании принимают участие: учитель-логопед,  педагог-психолог, социальный педагог, учитель, заместитель директора.

Время оказания консультативных услуг : понедельник - пятница  с 9.00 до 17.00

ГБОУ СО "Михайловская школа-интернат"